2 1/5 - 1 5/6 = как решить этот пример

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:19
    0
    2 1/5 - 1 5/6 = 11/5 - 11/6

    приводим к общему знаменателю: 5 * 6 = 30

    (11 * 6 - 11 * 5) / 30 = (66 - 55) / 30 = 11/30