Решите задачу по действиям. Стоимость 7 кг яблок такая же, как 4 кг груш. Сколько кг груш можно купить на ту же сумму, что и 42 кг яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 17:48
    -1
    7-4=3 считаем разницу в кг между яблоками и грушами

    42:3=14 кг груш которые мы сможем купить на деньги 42 кг яблок

    Ответ: 14 кг груш
  2. 8 сентября, 20:03
    0
    7-4=3. 42/7=6. 6*3=18. 42-18=24