В зале было несколько зрителей. После того как 17 зрителей вышли, а 29 вошли, в зале их стало 71. Сколько зрителей было первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 14:56
    0
    1) 71-28=42 (зр.)

    2) 42+17=59 (зр.)

    Ответ: 59 зрителей
  2. 27 января, 15:21
    0
    Решаем с конца: если 29 зрителей вошли значит сначала их небыло.

    71-29=42 (зрителя)

    Если 17 зрителей вышли значит сначала они были.

    42+17=59 (зрителей)

    Ответ: сначала было 59 зрителей.