Студент мудрецов рассчитал что цена одной книги составляет 70% имеющихся у него денег а цена другой 60% если бы он имел еще 9000 руб. то купил бы обе книги Сколько денег было у мудрецова

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:35
    0
    60+70=130%

    30%-9000

    100%-х

    х=900000/30

    х=30000 рублей у него было

    проверка: 30000*70%=21000 рублей - первая книга

    30000*60%=18000 рублей - вторая книга

    21000+18000=39000 рублей