При каких значениях a: а) сумма дробей a+1/a-2 и a-4/a+1 равна дроби 3a+3/a²-a-2

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:34
    0
    (3a+2) / a + (2a-1) / 2a=2|*2a

    2 (3a+2) + 2a-1=4a

    6a+4+2a-1-4a=0

    4a+3=0

    4a=-3

    a=-3/4