ДЛИна первого плота 12 м, ширина одинаковая Найди длину второго плота, если его площадь составляет семь двенадцатых от площади первого?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:43
    0
    S=a*b

    Если ширина одна и та же, то получается, что длина второго плота составляет 7/12 длины первого, так как площадь и длина прямо пропорциональны.

    12:12*7=7 (м)

    Ответ: длина второго плота 7 метров.