В фермерском хозяйстве было 34 грядки со свеклой что на 9 грядок меньше чем с морковью грядок с капустой в 2 раза меньше чем грядок Со свёклой сколько грядок с овощами в хозяйстве.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:15
    0
    Сколько грядок с морковью?

    1) 34+9=43 (г) с морковью

    Сколько грядок с капустой?

    2) 34:2=17 (г) с капустой

    Сколько всего?

    3) 34+43+17=94 (г)

    Ответ: В хозяйстве 94 грядки с овощами.

    Решение выражением:

    34 + (34+9) + 34:2=94 (г)

    Ответ: В хозяйстве 94 грядки с овощами.