5 - й класс, не справляется))) (4 х-16) (3 х-27) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 03:42
    0
    (4x-16) (3x-27) = 0

    4x-16=0 или 3x-27=0

    4x=16 3x=27

    x=4 или x=9
  2. 2 января, 03:47
    0
    Перемножим скобки:

    12 х-108 х-48 х+432=0

    144 х-432=0

    переносим 432 меняя знак

    144 х=432 } разделим на 144

    х=3