Какой ответ у задачи: Зал и коридор имеют одну и туже длинну, площадь зала 300 и. кв. А коридора 120 и. кв. ширина зала 10 метров чему равна ширина коридора?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:53
    0
    Площадь S=a•b

    a-длина,

    b-ширина

    Находим длину зала:

    а1=300/10=30 метров

    Исходя из условия задачи, что длина у зала и коридора одинаковая, находим ширину коридора:

    b2=120/30=40 метров
  2. 2 января, 19:33
    0
    Зал и коридор имеют форму прямоугольника, т. е. площадь прямоугольника находится по формуле S = a*b (длину умножить на ширину)

    пусть длина = а, и в площади зала, и в площади коридора она равна а

    тогда S1 = a * 10 = 300

    тогда S2 = a * b = 120

    300 м² - 10 м

    120 м² - b м

    решаем пропорцию: b (ширина) = 120 * 10 / 300 = 4 м

    т. е. ширина коридора равна 4 м