Определить какой из элементов множества А={-5,-2,-1,0,4,10} является решением уравнения-х-4=1

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 15:24
    0
    А={-5,-2,-1,0,4,10}

    -х-4=1

    - (-5) - 4=1

    5-4=1

    1=1

    да

    - (-2) - 4=1

    -2=1

    нет

    - (-1) - 4=1

    -3=1

    нет

    0-4=1

    -4=1

    нет

    4-4=1

    0=1

    нет

    10-4=1

    6=1

    нет

    Ответ: - 5 является решением уравнения.
  2. 16 января, 16:07
    0
    -5 соответствует требованиям