На одной полке 6 пачек книг по 7 книг в каждой пачке, а на другой полке в 3 раза таких пачек больше, чем на первой полке. Сколько книг на второй полке?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 02:34
    0
    Краткая запись:

    1 полка-6 п., по 7 кн.

    2 полка-6 п?, (6•3)

    Решение:

    1) 6•3=18 (п.) - 2-ая полка

    2) 18•7=126 (кн.)

    Ответ: на 2 полке 126 книг
  2. 24 марта, 05:23
    0
    6*3=18

    18*7=126 книг на второй полке