На клумбе цветут астры, георгины и флоксы. Флоксов цветёт 26 цветов, Астрахани на 8 меньше чем флоксов а георгинов в 3 р меньше чем Астр, сколько георгинов на клумбе

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:51
    0
    1) 26-8=18 (астр) на клумбе

    2) 18:3=6 (г) на клумбе

    Ответ: 6 георгинов на клумбе
  2. 30 сентября, 04:17
    0
    Флоксы-26

    астр-? на 8 меньше чем флоксов

    георгин-? в 3 раза меньше чем авто

    26-8=18 (ц) - это астры

    18:3=6 (ц) - это георгины

    ответ: в клумбе 6 георгин