На садовом участке растут розы, георгины, хризантемы, флоксы, астры. Роз-11, георгинов-9, хризантем-15, флоксов-7, астр-20. Постройте круговую диаграмму, исп

ользуя эти данные.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:10
    0
    Нужно посчитать сколько всего растений

    11+9+15+7+20=62 62-100%

    100:62=1,61

    1,61*11=17,7% составляют розы

    1,61*9=14,5% составляют георгины

    1,61*15=24,2% составляют хризантемы

    1,61*7=11,3% составляют флоксы

    1,61*20=32,2 % составляют астры

    теперь чертишь круг и делишь на 5 частей, распределяешь доли, самая большая остры 32,2%,

    поменьше хризантемы 24,2%, ещё поменьше розы 17,7%, еще меньше георгины 14,5%, самая маленькая часть флоксы 11,3%

    в частях диаграммы пиши розы 17,7 %, георгины 14,5 %, хризантемы 24,2%, флоксы 11,3 %, астры 32,2%

    части диаграмму можно сделать разным цветом розы - розовая, хризантемы - желтая, георгины - красная, фокусы - синяя, астры - голубая