a) a=7 см, b=12 см. Найти S.

б) S=48 см (квадратных), a=12 см. Найти b

в) S=144 см (квадратных), b=12 см. Найдите a.

г) S=120 см (квадратных), a=8 см. Найдите P (периметр)

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:17
    0
    S = a*b = 7*12 = 84 кв см

    b = 48/12 = 4 см

    а = 144 / 12 = 12 см

    в = 120 / 8 = 15 см

    Р = 2 * (8+15) = 46