Решите на множестве N уравнения и выполните проверку:

А) x+18=24; Б) a+35=20; В) 8z=160; Г) 5y=18

Д) x:12=96; Е) t:16=100; Ж) 9x-1=0; З) 4x-20=0.

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 10:39
    0
    А) х=24-18 х=6

    б) а=35-20 а=15

    в) z=160:8 z=20

    г) у=18:5 у=3 целых три пятых

    д) х=96:12 х=8

    е) t=100:16 t=6 целых одна четвертая

    ж) 9 х=1 х=9

    з) 4 х=20 х=5
  2. 21 декабря, 12:38
    0
    х+18=24> х=24-18,> х=6