Найдите отношения 35 мин к 1/4 ч

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:18
    0
    35 мин это 35/60 часа следовательно отношение 35 минут к 1/4 часа =

    35/60 : 1/4 = 35/60 * 4 = 35 : 15 (4 и 60 сократятся) = 35/15 = 7/3 (сократили дробь на 5)

    ответ: 7:3