Реши уравнение подбирая значения х 24+х=25.18:х=3.7*х=14

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:50
    0
    Решим уравнения. 1) 24 + х = 25; х = 25 - 24; х = 1; Ответ: 1. В данном уравнении неизвестное число является слагаемым. Чтобы найти неизвестное слагаемое нужно от суммы вычесть второе слагаемое. 2) 18 / х = 3; х = 18 / 3; х = 6; Ответ: 6. В данном уравнении неизвестное число является делителем. Чтобы найти неизвестный делитель нужно делимое разделить на частное. 3) 7 * х = 14; х = 14 / 7; х = 2; Ответ: 2. В уравнении неизвестное число является множителем. Чтобы найти его значение мы произведение делим на известный множитель.