Решите уравнения:

а) 1000*x=78

б) х: 10=0,09

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 17:22
    0
    А) х=78:1000

    х=0,78

    Ответ: 0,78.

    б) х=0,09*10

    х=0,9

    Ответ: 0,9.
  2. 22 июня, 17:33
    0
    А) 1000*х=78

    х=78/1000

    х=0,078

    Ответ: 0,078

    б) х: 10=0,09

    х=10*0,09

    х=0,9

    Ответ: 0,9