Перевести в смешанное число неправильные дроби

1) 13/4; 2) 19/7; 3) 35/9; 4) 68/11; 5) 91/16; 6) 141/10; 7) 171/13; 8) 337/16; 9) 905/31; 10) 1000/29

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:06
    0
    1) 13/4 = 13 : 4 = 3 (ост. 1) = 3 целых 1/4

    2) 19/7 = 19 : 7 = 2 (ост. 5) = 2 целых 5/7

    3) 35/9 = 35 : 9 = 3 (ост. 8) = 3 целых 8/9

    4) 68/11 = 68 : 11 = 6 (ост. 2) = 6 целых 2/11

    5) 91/16 = 91 : 16 = 5 (ост. 11) = 5 целых 11/16

    6) 141/10 = 141 : 10 = 14 (ост. 1) = 14 целых 1/10

    7) 171/13 = 171 : 13 = 13 (ост. 2) = 13 целых 2/13

    8) 337/16 = 337 : 16 = 21 (ост. 1) = 21 целая 1/16

    9) 905/31 = 905 : 31 = 29 (ост. 6) = 29 целых 6/31

    10) 1000/29 = 1000 : 29 = 34 (ост. 14) = 34 целых 14/29