Реши задачу. расстояние от дома до бассейна-2 км 125 м, а до школы в 5 раз меньше. На сколько короче расстояние от дома до школы, чем до бассейна?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 11:20
    0
    Расстояние от дома до бассейна 2 км125 м = 2125 м.

    Если расстояние от дома до школы в 5 раз меньше, то получается 2125:5=425 м.

    2125-425=1700 м (на столько короче расстояние от дома до школы, чем до бассейна)
  2. 14 октября, 14:21
    +1
    2 км 125 м=2125 м

    1) 2125:5=425 (м)

    2) 2125-425=1700 (м)

    Ответ: на 1700 метров короче расстояние от дома до школы, чем до бассейна.