Решите пример 5 а - (7-2 (3-а) - 3)

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:36
    0
    5 а - (7-2 (3-а) - 3)

    раскроем скобки

    5 а - (7-6 + 2 а - 3) = 5 а - (1 + 2 а - 3) = 5 а - 2 + 2 а = 7 а - 2