2. Было время, когда уроки в школе длились 40 минут. Какую часть часа составлял урок в то время?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:58
    0
    1 ч = 60 минут

    Урок 40/60 ч = 2/3 часа
  2. 24 февраля, 22:38
    0
    1 час = 60 мин, значит:

    40 мин: 60 мин = 40/60 = 2/3 часа