Cos2x=sin (x+пи попалам 2) ; [-2 пи; -пи]

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:38
    0
    Sin (x+π/2) = cosx

    cos2x=cosx

    cos2x=2cos²x-1

    cos2x назначение переменной y

    2y²-y-1=0

    y=-1 и y=1/2

    cos2x=-1 или cos2x=1/2

    2x=π+2πn n=0.1.2.3 ...

    и

    2x = + - π/3+2πn n=0.1.2.3 ...

    x=π/2+2πn n=0.1.2.3 ...

    x = + - π/6+2πn n=0.1.2.3 ...

    Так как по условии [-2 пи; -пи] то

    x = - 3π/2 x = - 11π/6