Задача:

В каждом из 20 классов школы от 25 до 30 учащихся. Оцените число всех учащихся школы. Какое из полученных чисел точнее указывает примерное число всех учащихся, если в школе 573 учащихся? 537 учащихся?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:57
    0
    52-6=46 было всего учащихся без большинства 5 классников; 46:2=23 (5-х классников) ; проверяем-23+6=29 (4-ти классников) ; 23+29=52 учащихся