В первый день продали 4 целых7 24 ыхц яблок а во второй - - - на 1 целых 7 12 ых ц меньше, чем в первый. Сколько центнеров яблок продали за два дня вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:07
    0
    4 7/24 - 1 7/12 = 3 31/24 - 1 14/24 = 2 17/24 (ц) яблок собрали во 2 день.

    4 7/24 + 2 17/24 = 6 24/24 = 7 (ц) яблок собрали за 2 дня.
  2. 3 октября, 07:35
    0
    1) 4 целых 7/24 - 1 целая 7/12 = 103/24 - 19/12 = 65/24 = 2 целых 17/24 (ц) яблок собрали во второй день.

    2) 4 целых 7/24 + 2 целых 17/24 = 7 (ц)

    Ответ: 7 ц яблок собрали за 2 дня.