Помогите решить задачу: В цветочном магазине было 30 роз и 40 гвоздик. Продали 9 букетов, по 5 цветов в каждом. Сколько цветов осталось в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 06:34
    0
    1) 30+40=70 цветов всего

    2) 9*5=45 цветов продали

    3) 70-45=25 цветов осталось
  2. 31 августа, 07:26
    0
    1) 30+40=70

    2) 9*5=45

    3) 70-45=25