Решите уравнение (72-х) * 0,2=3,5

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 18:29
    0
    (72-х) * 0,2=3,5

    14,4-0,2 х=3,5

    -0,2 х=3,5-14,4

    -0,2 х=-10,9

    х=-10,9: (-0.2)

    х=54,5

    Ответ: 54,5
  2. 14 марта, 20:14
    0
    (72-х) * 0.2=3.5

    14.4-0.2 х=3.5

    -0.2 х=3.5-14.4

    -0.2 х=-10.9

    -х=-54.5

    х=54.5

    Ответ: х=54.5