Решил задачу

Для вышивкихудожественного полотнамастерица израсходовала 7 упаковок бисера по 465 бусенок в каждой. После этого ей осталось прошить ещё 159 бусенок. Сколько всего бусенок потребовалось мастерице для работы?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 08:39
    0
    465-159=306

    7 упаковок это лишняя информация
  2. 8 апреля, 08:46
    0
    1) 7*465=3255 (б.) - уже прошито.

    2) 3255+159=3414 (б.) - всего

    Ответ: 3414 бусинок.