Примеры помогите описать подробно.

-14-28

12-35

14+26

-18-14

-18+14

-2,65-7,2

24-60

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:36
    0
    -14-28=-42, т. к если число отрицательное число отнять от положилельного, то число прибавляется и ответ получается отрицательным

    12-35 = - 23 если от меньшого числа отнять большее, то получается отрицательное число

    14+26=40 Тут обычное прибавление и если изменить их местами, то получится такой же ответ

    -18-14=32 т. к если число отрицательное число отнять от положилельного, то число прибавляется и ответ получается отрицательным

    -18+14 = - 4 т. к если отрицательное число прибавить к положительному, то число отнимается и получается отрицательный ответ, но если например будет - 14+18 то ответ будет 4 так как меньшее отрицательное число превращается в положительное

    -2.65-7.2=9.85 т. к если число отрицательное число отнять от положилельного, то число прибавляется и ответ получается отрицательным

    24-60=-36 если от меньшого числа отнять большее, то получается отрицательное число