На 2 полки нужно 103 книги. На одну из них поставили на 15 больше чем на другую. Сколько книг поставили на каждую полку?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 18:36
    0
    X + x + 15=103

    2x+15=103

    2x=103-15

    2x=88

    x=44

    44 + 15 = 59
  2. 27 мая, 21:08
    0
    103+15=118 книг поставили

    118/2=59