Решите уравнение (6 класс) :

(6 х-24) + (130-х) = 180

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 15:10
    0
    6x-24=180 или 130-x=180

    6x=180+24 или x=130-180

    6x=204 или x = - 50

    x=34

    Ответ:x=34,-50
  2. 20 мая, 17:39
    0
    3 х=180-х 3 х+х=180 4 х=180 х=45

    -х+3 х=118+2 х+х 2 х=118+3 х 2 х-3 х=118 - х=118 х=-118

    х+12 х=148-х 13 х=148-х 13 х+х=148 14 х=148 х=7/74

    24+х=0 х=-24

    28+2 х=130+х 2 х-х=130-28 х=102 сори если не правильно