2 - (0,9 х-1,3) = 1,3 х ВПР

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 03:22
    0
    0,9 х-1,3=2-1,3

    0,9 х-1,3=0,7

    0,9 х=1,3+0,7

    0,9 х=3

    х=3:9*10

    х=1,6
  2. 7 марта, 03:30
    0
    2 - (0,9x-1,3) = 1,3 х (раскрываем скобки с обратным знаком, так как знак "минус")

    2-0,9 х+1,3=1,3 х (переносим неизвестные влево, известные - вправо; не забудьте изменить знак при переносе)

    -0,9 х-1,3 х=-2-1,3 (приводим подобные)

    -2,2 х=-3,3 (делим на коэффициент перед переменной, т. е. - 2,2)

    х=1,5

    Ответ: х=1,5