Маша и Медведь съели 51 печенье и банку варенья, начав и закончив одновременно. Сначала Маша ела варенье, а Медведь-печенье, но в какой-то момент они поменялись. Медведь и то, и другое ест в четыре раза быстрее. Сколько печений съел Медведь, если варенья они съели поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:16
    0
    Х+y=51

    x=v*t1

    y=u*t2

    v (4*t1+t2) = 51 печений

    4*t2=t1

    y=51:17=3 съела Маша

    х=51-3=48 съел медведь

    Ответ=48 печений съел медведь.