1. Найти наибольший просто делитель числа 5700. 2. Деревянный кубик с ребром 2 см весит 4 г сколько весит 1 куб. м древесины?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:25
    0
    1. Разложим на простые множители:

    5700 / 2 = 2850

    2850 / 2 = 1425

    1425 / 5 = 285

    285 / 5 = 57

    Ответ: 57

    2. 2 см^3 = 2*10^ (-6) м^3

    1/2*10^ (-6) = 1/2 * 10^6

    1/2 * 10^6 * 4 = 2*10^6 г = 2 т