Помогите сделать краткую запись и решить задачу. На решение двух задач Васе потребовалось 24 мин, а на решение трёх примеров на деление-18 мин. Во сколько раз больше занимало у Васи решение задачи, чем решение примера?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:02
    0
    Могу только ответ

    1) 24:2=12 (мин) заняло на решение 1-ой задачи.

    2) 18:3=6 (мин) заняло на решение 1-ого примера.

    3) 12:6=2 (мин)

    Ответ: в 2 мин больше занимало решение задачи, чем решение примера.