За 6 ч поезд прошел 480 км. Какой путь прошел поезд за первые 2 ч, если его скорость была постоянна?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 00:34
    0
    1) 480:6=80 (км/ч) - за один час.

    2) 80*2=160 (км/ч) - за два часа.

    Ответ: 160 км/ч.
  2. 23 июня, 03:48
    0
    Ищем скорость

    480 : 6 = 80 км/ч.

    80 * 2 = 160 км.

    Ответ: 160 км.