Вычислите, применив распределительный закон: 15 * (-75) + 15*2

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:34
    0
    Выносим за скобки общий множитель, остальное в скобки, сохраняя знаки

    15 * (-75+2) = 15 * (-73) = (-1095)