Дана линейная функция 1) y=-3,9x

2) y=-0,45x-|-3,45|

найдите х если

1) y=1

2) y=-1

3) y=-2/3

4) y=5

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:49
    0
    Если y=1, то 1) 1=-3,9 х

    3,9 х=-1

    х = - (10/39)

    2) 1=-045 х - (-3,45)

    0,45 х=3,45-1

    0,45 х=2,45

    х=5 4/9

    Если у=-1, то 1) х = (10/39)

    2) 0,45 х=3,45+1

    х=8 (8/9)

    Если y=-2/3, to 1) - 2/3=-3.9x

    3.9x=2/3

    x=20/87

    2) - 2/3=-045 х - (-3,45)

    0.45x=3.45+2/3

    0.45x=4 7/60

    x=3 2/3

    Если у=5, то 1) 5=-3,9x

    3.9x=-5

    x = 1 11/39

    2) 5 = - 045 х - (-3,45)

    0.45x=3.45-5

    0.45x=-1.55

    x=-3 4/9