В клетку рассадили 72 кролика сколько понадобилось клеток если в каждой по 8 кроликов по 9 кроликов Как правильно написать ответ

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 04:14
    0
    72/8=9 (к.) 72/9=8 (к.) Ответ: 9 клеток понадобится при 8 кроликах в каждой клетке, 8 клеток понадобится при 9 кроликах в каждой клетке.
  2. 28 апреля, 05:54
    0
    1) 72/8=9

    2) 72/9=8

    Ответ: 1) Если в одну клетку садить по 8 кроликов, то понадобиться 9 клеток. 2) Если в одну клетку садиться по 9 кроликов, то понадобиться 8 клеток.