Площадь прямоугольника и квадрата составляют 64 см2. Стенки квадрата в 2 раза длинее стенок прямоугольника. Каков будет периметр прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:37
    0
    Пусть длина одной стороны 16, а другой Х см.

    Площадь прямоугольника: 64=16 Х,

    Х=64/16=4.

    Имеем: стороны прямоугольника: 4 и 16 ...

    Периметр прямоугольника: (4+16) * 2=20*2=40 см

    Ответ: 40 см