И вот еще одна задачка) тоже дроби:

До перерыва шахматисты играли четыри пятых всего времени партии. Сколько времени продолжается партия, если до перерыва шахматисты играли 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:07
    0
    2*4/5=2/1*4/5=8/5=1 3/5

    1 3/5+4/5=8/5+4/5=12/5=2 2/5