Найдите периметр (P) треугольника MNL, если MN = 3 и 3/8 NL = 4 и 1/2 ML = 5 и 5/12

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:28
    0
    MN = 3

    3/8 NL = 4

    NL = 4 : 3/8

    NL = 4 ·8/3

    NL = 32/3

    NL = 10 2/3

    1/2 ML = 5 5/12

    ML = 5 5/12:1/2

    ML = 65/12·2/1

    ML = 65/6

    ML = 10 5/6