Расстояние в 612 км пешеход прошёл за 30 мин. Найди скорость пешехода. Ответ запишите в следующих единицах км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:31
    0
    30 = 0,5 (час)

    612 / 0,5 = 1224 (км/ч)
  2. 17 октября, 00:09
    0
    30 мин = 0,5 часа

    612 км/0,5 часа=1224 км/ч