Lim корень x^2+х-1

Х стеснится к бесконечности

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:46
    0
    Есть два способа решение

    Один через производную, другой с помощью деление на наибольшую степень "х"

    Первый:

    Lim (x^2+x-1) '=2x+1-0 теперь подставляем бесконечность, два уходит остаётся 1

    Второй:

    lim x^2+x-1=x^2/x^2 + x/x^2-1/x^2=1+1/x-1/x^2

    Если не знаете производные, то используйте второй способ, он легче, но предупреждаю он не всегда подходит, и когда значение "х" под корнем, то нужно делить на удвоенное значение "х"