Утром к воротам турбазы вышла лосиная семья. Смотреть на нее на площадку перед воротами сбежалось 500 взрослых и детей. Через некоторое время 1/231 часть детей ушла в дом, и тогда на площадке осталось 498 человек. Сколько детей выбежали вначале на открытую площадку смотреть на лосиную семью?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 16:21
    0
    Ушло 2 человека, причем - детей. Значит 1/231=2. Детей, следовательно 462 человека.
  2. 25 октября, 19:04
    0
    1) 500-498=2 (детей) - зашли в дом

    2) 2:1/231=462 (детей)