Пробег легкового автомобиля за один день составляет 170 км из них 120 км с расходом топлива 7,2 л бензина на 100 км на оставшемся пути был зарегестрирован расход бензина больше на 0,2 л-на 100 км сколько стоили поездка если 1 л бензина стоит 18 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:18
    0
    120 км по 7,2 л на 100 км, тогда на 1 км 0,072 л (7,2/100) на 120 км

    120*0,072=8,64 л

    170-120=50 км

    здесь по 7,2+0,2=7,4 л на 100 км тогда 50*0,074=3,7 л

    3,7+8,64=12,34 л

    стоимость 12,34*18=222,12 рублей