Есть уравнение 13-5 у=8-2 у

как правильно решить?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:37
    0
    13-5 у=8-2 у

    -5 у+2 у=8-13

    -3 у=-5

    у=-5: (-3)

    у=1 целая 2/3