На одной тарелке на 8 одехов больше чем на другой. Сколько орехов нужно преложить с одной тарелки на другую чтобы стало поровну

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:19
    0
    4 ореха.

    но это не точно
  2. 26 апреля, 11:18
    0
    В 1 тарелке х+8

    А в 2 тарелке х

    Х+8+х=2 х+8=2 (х+4) / 2=х+4

    Нужно переложить 4 ореха)

    Или подставь какое число например:

    В первой тарелке 2 а в второй на 8 больше: 2+8=10 орехов; нужно штоб разница и сума била одинаковая

    10-4=6

    2+4=6