85+35:5 - (92-87) - 9=?

98-72:12+13-8*9*4=?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:31
    0
    1 пример.

    85+35:5 - (92-87) - 9=78

    1) 92-87=5 2) 35:5=7 3) 85+7=92 4) 92-5=87 5) 87-9 = 78

    2 пример.

    98-72:12+13-8*9*4 = 183

    1) 72:12=6 2) 8*9=72 3) 72*4 = 288 4) 98-6 = 92 5) 92+13 = 105

    6) 288-105 = 183