439. Раскройте скобки: 1) 4 (а + 2) ; 2) 3 (m - 5) ; 3) (p - q) умножить на 9; 4) 12 (a + b) ; 5) 5 (2m - 1) ; 6) (3c + 5d) умножить на 14;

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:30
    0
    1) 4 (а+2) = 4 а + 8

    2) 3 (m-5) = 3m - 15

    3) (p-q) * 9 = 9p - 9q

    4) 12 (a+b) = 12a + 12b

    5) 5 (2m-1) = 10m - 5

    6) (3c+5d) * 14 = 42c + 70d